Выдающиеся спортсмены отделений дзюдо и самбо



Выдающиеся спортсмены отделения дзюдо:


     Миненкова Ульяна Викторовна1998 года рождения, мастер спорта Республики Беларусь по дзюдо, член национальной команды. Неоднократная победительница первенств Республики Беларусь, финалистка чемпионата Республики Беларусь, бронзовая призерка Кубка Европы 2017 года (Чехия). Тренеры: Кухаренко Сергей Петрович, Будько Ксения Олеговна.



     Новикова Виктория Викторовна, 2000 года рождения, мастер спорта Республики Беларусь по дзюдо. Неоднократная победительница первенств Республики Беларусь, обладательница Кубка Республики Беларусь 2017 года, бронзовая призерка Кубка Европы 2017 года (Плоешти, Румыния), победительница Европейского Юношеского Олимпийского Фестиваля 2017 года (Дьер, Венгрия). Тренеры: Кухаренко Сергей Петрович, Будько Ксения Олеговна.


     Дубинина Янина Валентиновна1997 года рождения, мастер спорта Республики Беларусь по дзюдо. Неоднократная победительница первенств и чемпионатов Республики Беларусь, победительница первенства Европы по самбо 2017 года (Прага, Чехия), бронзовая призерка молодежного Чемпионата Мира 2017 года (Нови-Сад, Сербия). Тренеры: Кухаренко Сергей Петрович, Будько Ксения Олеговна.


     Григорович Дарья Игоревна, 1999 года рождения, мастер спорта Республики Беларусь по дзюдо. Неоднократная победительница первенств Республики Беларусь. Тренеры: Кухаренко Сергей Петрович, Будько Ксения Олеговна.

     Мадеева Анастасия Владиславовна, 1995 года рождения, мастер спорта Республики Беларусь по дзюдо. Многократная призерка республиканских соревнований, бронзовая призерка Кубка Европы 2017 года (Каунас, Литва). Тренеры: Кухаренко Сергей Петрович, Будько Ксения Олеговна.


     Трошко Валентина Юрьевна, 2001 года рождения, кандидат в мастера спорта. Победительница первенства Республики Беларусь 2017 года, победительница международного турнира в Варшаве (Польша) 2017 года, бронзовая призерка Кубка Европы 2017 года (Тула, РФ), бронзовая призерка Кубка Европы 2017 года (Плоешти, Румыния). Тренеры: Кухаренко Сергей Петрович, Будько Ксения Олеговна.



    Трухан Егор Юрьевич, 2000 года рождения, мастер спорта Республики Беларусь по дзюдо. Неоднократный победитель первенств Республики Беларусь, участник Кубка Европы в Фоллониках (Италия) и в Загребе (Хорватия) 2017 года. Тренер: Асин Владимир Владимирович.



     Радкевич Кирилл Александрович, 2002 года рождения, кандидат в мастера спорта. Призер республиканских соревнований, победитель международного турнира в Елгаве (Латвия) 2017 года. Тренер: Асин Владимир Владимирович.



     Радченко Артем Сергеевич, 1997 года рождения, мастер спорта Республики Беларусь по дзюдо. Призер и победитель республиканских соревнований, бронзовый призер Кубка Европы 2016 года (Гдыня, Польша), серебряный призер первенства Европы по самбо 2017 года (Прага, Чехия), серебряный призер молодежного Чемпионата Мира по самбо 2017 года (г. Нови-Сад, Сербия). Тренер: Асин Владимир Владимирович.


Выдающиеся спортсмены отделения самбо:



     Шестопалов Артем Александрович, 1998 года рождения, мастер спорта Республики Беларусь по самбо. Многократный победитель первенств Республики Беларусь, чемпион Кубка Республики Беларусь среди мужчин 2017 года, финалист первенства Республики Беларусь 2018 года по дзюдо, участник первенств Европы и Мира 2017 года. Тренеры: Сиваков Дмитрий Александрович, Парфентьев Андрей Владимирович.