Выдающиеся спортсмены отделений борьбы вольной, борьбы греко-римской



Выдающиеся спортсмены отделения 

вольной борьбы (женщины):


        Мамошук Мария Руслановна — член национальной команды Республики Беларусь по вольной борьбе, имеет звание «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса»,  бронзовая призерка чемпионата Европы среди кадетов, бронзовая и серебряная призерка чемпионата Европы среди юниоров, бронзовая призерка Всемирной универсиады в Казани — 2013, серебряная призерка чемпионата Европы — 2014, чемпионка Европы U-23 — 2015, чемпионка Европы — 2016.

 В 2016 году в упорной борьбе Мария Мамошук становится серебряным призером   XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Мамошук Мария стала первой в истории белорусской спортсменкой, завоевавшей медаль на Олимпийских играх в женской борьбе. Награждена Орденом Почета, Юбилейной медалью «100 гадоӯ прафсаюзнаму руху Беларусi».Тренерами преподавателями на всех этапах подготовки являются: Бабей Петр Павлович, Джангиров Жора Арутюнович, Смаль Сергей Николаевич.


     Ланько Наталья Михайловна — член национальной команды Республики Беларусьимеет спортивное звание «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса», бронзовый призер чемпионата Европы 2016 года, победительница первенства и чемпионата Республики Беларусь 2017 года, серебряный призер чемпионата Европы 2017 года.Тренерами преподавателями на всех этапах подготовки являются: Медведев Юрий Валерьевич, Энтин Лев Иосифович, Герасименко Евгений Викторович, Смаль Сергей Николаевич.


      Чирик Виолетта Александровна — член национальной команды Республики Беларусь по вольной борьбе, имеет спортивное звание «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса», победительница первенства Европы 2014 года, призер первенства и чемпионата Республики Беларусь 2017 года, участница чемпионата мира 2017 года. Тренерами преподавателями на всех этапах подготовки являются: Шестопалов Николай Александрович, Джангиров Жора Арутюнович, Смаль Сергей Николаевич.


Выдающиеся спортсмены отделения 

вольной борьбы (мужчины):


      Ребиков  Евгений Александрович —  спортсмен-учащийся ГОЦОР единоборств отделения вольной борьбы, мастер спорта Республики Беларусь, член сборной команды Республики Беларусь, победитель первенства Республики Беларусь, призер чемпионата и кубка Республики Беларусь, участник чемпионата мира 2015 года,  чемпионата Европы 2015, 2017 годов,  участник чемпионата мира среди военнослужащих 2017 года.
     Руденок Алексей Владимирович — спортсмен-учащийся ГОЦОР единоборств отделения вольной борьбы, член сборной команды Республики Беларусь, победитель первенства Республики Беларусь среди юниоров в 2016, 2017 годах, бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь 2018 года,  участник чемпионатов мира и Европы среди юниоров 2016, 2017 годов.   


Выдающиеся спортсмены отделения греко-римской борьбы:


       Гамзатов Джавид Шакирович — член национальной команды Республики Беларусь, Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призер чемпионата мира г. Будапешт  (2013), бронзовый призер Всемирной Универсиады г. Казань (2013), бронзовый призер ХХХI Олимпийских игр г. Рио-де-Жанейро (Бразилия 2016). Тренерами преподавателями на всех этапах подготовки являются: Хайбулаев Хайбула Магомедрасулович, Эскендаров Малик Эндижаевич, Петренко Игорь Анатольевич, Макаренко Вячеслав Николаевич.